Здоровье – для всех!

апреля, 2024
03
В преддверии Всемирного дня здоровья прямо на территории Ростсельмаш стартовало проведение диспансеризации сотрудников. Сегодня же с рабочим визитом компанию посетил Юрий Кобзев, министр здравоохранения и высоко оценил организацию медицинских осмотров коллектива.

Благодаря активному сотрудничеству с ведомством здравоохранения, Ростсельмаш обеспечивает своих работников не только качественными условиями труда, но и ежегодными медицинскими мероприятиями, способствующими сохранению здоровья и профилактике заболеваний. Это подтверждает высокий уровень социальной ответственности компании и ее стремление к созданию благоприятной рабочей среды для всех сотрудников.

«В этом году стоит задача провести диспансеризацию и профилактические осмотры практически 70% населения области. Здесь на предприятии мы видим один из лучших примеров ее проведения. Была выстроена система взаимодействия, методика информирования, получения результатов осмотра», – подчеркивает министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.
С рабочим визитом компанию посетил Юрий Кобзев
Глава ведомства считает, что такой комплексный подход позволит выявить возможные проблемы со здоровьем и незамедлительно принять необходимые меры для их устранения.

«В рамках национального проекта сегодня проводится первый день диспансеризации для работников компании Ростсельмаш. Всего наша компания насчитывает около 15 тысяч сотрудников, из них 80% пройдут медицинские осмотры. Это мероприятие не только позволит оценить общее состояние здоровья наших работников, но и поможет нам выявить возможные заболевания на ранних стадиях, принять своевременные меры по их решению. Мы уверены, что забота о здоровье сотрудников - это залог процветания нашего предприятия», - отметил Денис Радионов, директор по персоналу компании Ростсельмаш.

В первый этап обследования входит лабораторный анализ крови, электрокардиография, флюорография, осмотр гинеколога и маммография на передвижном медицинском оборудовании. Далее пациенту формируется предварительная карта здоровья с заключением терапевта. Весь цикл первого этапа занимает не более 25 минут. Если обнаруживается патология, то требуется прохождение второго этапа, где можно получить такие услуги, как ультразвуковое исследование, компьютерную томографию, консультации узких специалистов и другое.
Мобильная медицинская бригада находится в медпункте Ростсельмаш
«Сегодня мобильная медицинская бригада находится в медпункте Ростсельмаш. В течении года силами нашей медицинской бригады и других поликлиник Первомайского района сотрудники Ростсельмаш пройдут диспансеризацию», - прокомментировал Наири Варданян, главный врач городской поликлиники №1.

Диспансеризация проходит бесплатно в рамках ОМС, не зависимо от прикрепления по месту жительства. Через сутки результаты обследования будут доступны в личном кабинете на Госуслугах.

«Очень удобно, что прямо в рабочий день, не отрываясь от производства, мы можем пройти медобследование. Сегодня сдала анализы, ЭКГ, флюорографию. Я очень довольна!»- поделилась Венера Федотова, кладовщик.
На территории Ростсельмаш стартовало проведение диспансеризации сотрудников